柏エンゼルクロスの試合日程・結果

過去の戦績(2013年度)

2013年度 エンクロメンバー
V・チャレンジリーグ女子 2013/14 ≪レギュラーラウンド≫
日時等 開催地 会場 スコア 対戦相手 ※Vリーグ
公式記録
12/07(土)
千葉
HOME
柏市沼南体育館
0
13 - 25
09 - 25
15 - 25
3
デンソー レポート
結果詳細
12/08(日)
千葉
HOME
柏市中央体育館
2
28 - 30
11 - 25
25 - 19
25 - 22
07 - 15
3
大野石油 レポート
結果詳細
12/21(土)
埼玉 上尾市民体育館
2
25 - 21
21 - 25
22 - 25
25 - 22
08 - 15
3
仙台 レポート
結果詳細
12/22(日)
埼玉 上尾市民体育館
0
23 - 25
11 - 25
13 - 25
3
上尾 レポート
結果詳細
01/18(土)
千葉
HOME
柏市中央体育館
3
31 - 29
20 - 25
25 - 15
25 - 23
1
GSS レポート
結果詳細
01/19(日)
千葉
HOME
柏市中央体育館
3
25 - 22
17 - 25
25 - 22
16 - 25
16 - 14
2
PFU レポート
結果詳細
01/25(土)
茨城 結城市かなくぼ総合体育館
3
25 - 19
26 - 24
22 - 25
25 - 18
1
熊本 レポート
結果詳細
01/26(日)
茨城 結城市かなくぼ総合体育館
1
22 - 25
25 - 14
23 - 25
14 - 25
3
KUROBE レポート
結果詳細
02/01(土)
岐阜 ヒマラヤアリーナ(岐阜アリーナ)
3
25 - 16
19 - 25
25 - 20
26 - 24
1
JAぎふ レポート
結果詳細
02/08(土)
東京 江戸川区スポーツセンター
3
18 - 25
25 - 19
25 - 20
25 - 18
1
大野石油 レポート
結果詳細
02/15(土)
石川 松任総合運動公園体育館
3
25 - 15
25 - 23
25 - 17
0
熊本 レポート
結果詳細
02/16(日)
石川 松任総合運動公園体育館
0
18 - 25
13 - 25
11 - 25
3
PFU レポート
結果詳細
02/22(土)
宮城 富谷スポーツセンター
0
19 - 25
18 - 25
17 - 25
3
仙台 レポート
結果詳細
03/01(土)
岐阜 美濃加茂市中央体育館プラザちゅうたい
0
16 - 25
22 - 25
22 - 25
3
KUROBE レポート
結果詳細
03/08(土)
大分 南大分体育館
1
18 - 25
25 - 23
17 - 25
22 - 25
3
JAぎふ レポート
結果詳細
03/09(日)
大分 南大分体育館
1
18 - 25
26 - 24
22 - 25
16 - 25
3
上尾 レポート
結果詳細
03/15(土)
愛知 岡崎中央総合公園総合体育館
0
19 - 25
16 - 25
16 - 25
3
デンソー レポート
結果詳細
03/22(土)
茨城 ひたちなか市総合運動公園総合体育館
3
25 - 22
25 - 11
25 - 16
0
GSS レポート
結果詳細
【 2013/14シーズン最終成績:第7位 】
順位 チーム pt
1 デンソーエアリービーズ 51 17 1
2 上尾メディックス 49 17 1
3 PFUブルーキャッツ 40 13 5
4 KUROBEアクアフェアリーズ 28 10 8
5 大野石油広島オイラーズ 26 9 10
6 仙台ベルフィーユ 22 7 11
7 柏エンゼルクロス 22 7 11
8 JAぎふ 18 6 12
9 フォレストリーヴズ熊本 14 5 13
10 GSSサンビームズ 0 0 18
※Vリーグ公式勝敗表


平成25年度 天皇杯・皇后杯 全日本バレーボール選手権大会 ≪関東ブロックラウンド≫
日程:10月20日(日)
会場:ひたちなか市総合運動公園総合体育館
※詳細は日本バレーボール協会webサイトをご覧ください
    スコア 対戦相手
Bグループ 2回戦
0
24 - 26
17 - 25
2
松蔭大学
2013年 皇后杯 組合せ


平成25年度 第68回 国民体育大会 関東ブロック大会 ≪成年女子6人制≫
日程:8月24日(土)
会場:ひらつか サン・ライフアリーナ
※千葉県代表として出場
    スコア 対戦相手
Cブロック 1回戦
0
17 - 25
22 - 25
2
茨城県
第68回 国民体育大会 関東ブロック大会 バレーボール競技 成年女子6人制


2013V・サマーリーグ
日程:7月5日(金)~7月7日(日)
会場:西尾市総合体育館
1次リーグ・東部大会
2013V・サマーリーグ女子大会 オフィシャルサイト

<東部大会参加チーム>
▼グループA
NECレッドロケッツ、日立リヴァーレ、デンソーエアリービーズ、GSSサンビームズ  
▼グループB
トヨタ車体クインシーズ、パイオニアレッドウィングス、上尾メディックス、柏エンゼルクロス
日時等 スコア 対戦相手
07/05(金) Bコート
12:00~
0
22 - 25
17 - 25
2
トヨタ車体
07/05(金) Bコート
16:30~
1
25 - 16
09 - 25
13 - 15
2
パイオニア
07/06(土) Bコート
11:00~
2
25 - 16
25 - 27
15 - 13
1
上尾
【 1次リーグ東部大会 Bグループ 星取表・順位 】
  トヨタ車体 パイオニア 上尾 順位
トヨタ車体 ○2-0 ○2-0 ○2-0 第1位
パイオニア ●0-2 ○2-1 ○2-0 第2位
●0-2 ●1-2 ○2-1 第3位
上尾 ●0-2 ●0-2 ●1-2 第4位

グループリーグにおいて第3位となったため下位決定戦へ
日時等   スコア 対戦相手
07/06(土) 下位決定戦
1
25 - 11
14 - 25
15 - 17
2
GSS
07/07(日) 7位・8位決定戦
1
26 - 24
20 - 25
15 - 17
2
上尾
【 東部大会 最終成績:第8位 】
順位 チーム
1 トヨタ車体クインシーズ
2 NECレッドロケッツ
3 日立リヴァーレ
4 パイオニアレッドウィングス
5 デンソーエアリービーズ
6 GSSサンビームズ
7 上尾メディックス
8 柏エンゼルクロス
ページトップへ