柏エンゼルクロスの試合日程・結果

試合日程・結果

2015年度 エンクロメンバー
2015/16 V・チャレンジマッチ
詳細につきましては、2015/16 V・チャレンジマッチ 特設サイトをご覧ください。
    スコア 対戦相手 ※Vリーグ
公式記録
3月5日(土) 第3試合
3
25 - 23
25 - 21
26 - 24
0
トヨタ自動車 レポート
結果詳細
3月6日(日) 第3試合
2
25 - 23
22 - 25
22 - 25
25 - 20
13 - 15
3
トヨタ自動車 レポート
結果詳細
2戦の結果、柏エンゼルクロス4ポイント、トヨタ自動車ヴァルキューレ2ポイントとなり
柏エンゼルクロスはチャレンジリーグⅠの残留が決まりました。

V・チャレンジリーグⅠ女子 2015/16 ≪レギュラーラウンド≫
チケット情報につきましては、Vリーグ公式サイトまたはVリーグチケットをご覧ください。
日時等 開催地 会場 スコア 対戦相手 ※Vリーグ
公式記録
11/07(土)
広島 猫田記念体育館
0
25 - 27
13 - 25
19 - 25
3
PFU レポート
結果詳細
11/08(日)
広島 猫田記念体育館
1
20 - 25
25 - 16
23 - 25
22 - 25
3
大野石油 レポート
結果詳細
11/14(土)
京都 舞鶴文化公園体育館
1
19 - 25
25 - 23
23 - 25
19 - 25
3
JAぎふ レポート
結果詳細
11/21(土)
大阪 東和薬品RACTABドーム
0
17 - 25
20 - 25
22 - 25
3
JT レポート
結果詳細
11/22(日)
大阪 東和薬品RACTABドーム
0
23 - 25
21 - 25
19 - 25
3
KUROBE レポート
結果詳細
11/28(土)
千葉
HOME
柏市中央体育館
1
25 - 16
21 - 25
17 - 25
23 - 25
3
熊本 レポート
結果詳細
11/29(日)
千葉
HOME
柏市中央体育館
0
25 - 27
22 - 25
22 - 25
3
仙台 レポート
結果詳細
12/05(土)
広島 猫田記念体育館
0
21 - 25
25 - 27
15 - 25
3
JT レポート
結果詳細
12/06(日)
広島 猫田記念体育館
3
25 - 22
28 - 26
26 - 24
0
大野石油 レポート
結果詳細
01/09(土)
石川 松任総合運動公園体育館
2
27 - 25
17 - 25
25 - 17
11 - 25
8 - 15
3
KUROBE レポート
結果詳細
01/10(日)
石川 松任総合運動公園体育館
1
20 - 25
16 - 25
25 - 18
20 - 25
3
JAぎふ レポート
結果詳細
01/16(土)
千葉
HOME
柏市中央体育館
0
23 - 25
24 - 26
23 - 25
3
PFU レポート
結果詳細
01/17(日)
千葉
HOME
柏市中央体育館
2
20 - 25
25 - 20
25 - 15
9 - 25
9 - 15
3
熊本 レポート
結果詳細
01/30(土)
宮城 富谷スポーツセンター
0
19 - 25
17 - 25
21 - 25
3
仙台 レポート
結果詳細
01/31(日)
宮城 富谷スポーツセンター
3
26 - 24
21 - 25
25 - 20
25 - 23
1
大野石油 レポート
結果詳細
02/06(土)
愛知 トヨタスポーツセンター
0
15 - 25
24 - 26
18 - 25
3
JT レポート
結果詳細
02/07(日)
愛知 トヨタスポーツセンター
1
25 - 21
20 - 25
25 - 27
17 - 25
3
PFU レポート
結果詳細
02/13(土)
千葉
HOME
柏市中央体育館
0
11 - 25
24 - 26
21 - 25
3
KUROBE レポート
結果詳細
02/14(日)
千葉
HOME
柏市中央体育館
3
20 - 25
26 - 24
25 - 21
21 - 25
15 - 10
2
熊本 レポート
結果詳細
02/20(土)
宮城 元気フィールド仙台
0
20 - 25
14 - 25
21 - 25
3
仙台 レポート
結果詳細
02/21(日)
宮城 元気フィールド仙台
0
14 - 25
23 - 25
17 - 25
3
JAぎふ レポート
結果詳細
【 2015/16シーズン最終成績:第8位 】
順位 チーム pt
1 JTマーヴェラス 62 21 0
2 PFUブルーキャッツ 51 17 4
3 JAぎふ 38 13 8
4 仙台ベルフィーユ 32 10 11
5 KUROBEアクアフェアリーズ 28 10 11
6 大野石油広島オイラーズ 17 6 15
7 フォレストリーヴズ熊本 14 4 17
8 柏エンゼルクロス 10 3 18
※Vリーグ公式勝敗表

平成27年度 天皇杯・皇后杯 全日本バレーボール選手権大会 ≪ファイナルラウンド≫
日程:12月18日(金)~20日(日)/26日(土)~27日(日)
会場:東京体育館/大田区総合体育館
※詳細は天皇杯・皇后杯特設ウェブサイトをご覧ください
トーナメント表(pdf)
    スコア 対戦相手
12月18日
【1回戦】
Dコート
第1試合
0
21 - 25
18 - 25
23 - 25
3
東九州龍谷高校

平成27年度 天皇杯・皇后杯 全日本バレーボール選手権大会 ≪関東ブロックラウンド≫
日程:10月24日(土)
会場:日野市市民の森ふれあいホール(東京都)
※詳細は主催者サイトをご覧ください
    スコア 対戦相手
Aグループ 2回戦
2
25 - 19
23 - 25
25 - 19
1
都留文科大
Aグループ 決勝
2
25 - 22
26 - 24
0
日本女子体育大
2015年 皇后杯(関東) 組合せ・結果
12月に開催される、ファイナルラウンドへの出場権を獲得

平成27年度 第70回 国民体育大会 本戦 ≪成年女子≫
日程:9月27日(日)~30日
会場:県立紀北工業高等学校体育館
※千葉県代表として出場 / 詳細はわかやま国体webサイトをご覧ください
日付 試合順 コート スコア 対戦相手
09/27 1回戦 Eコート
第3試合
14:20
3
25 - 18
25 - 14
25 - 17
0
北海道
(選抜)
09/28 準々決勝 Eコート
第2試合
11:30
3
25 - 17
25 - 23
21 - 25
28 - 26
1
福岡県
(福岡大)
09/29 準決勝 Eコート
第3試合
13:30
0
19 - 25
19 - 25
22 - 25
3
岡山県
(岡山シーガルズ)
09/30 3位決定戦 Eコート
第1試合
9:30
3
25 - 13
25 - 22
19 - 25
25 - 18
1
熊本県
(フォレストリーヴズ熊本)
第70回 国民体育大会 バレーボール競技 成年女子 成績
【 最終成績:第3位 】
順位 チーム
1 岡山県(岡山シーガルズ)
2 滋賀県(東レアローズ)
3 千葉県(柏エンゼルクロス)
4 熊本県(フォレストリーヴズ熊本)
5 石川県(PFUブルーキャッツ)
5 鹿児島県(鹿屋体大)
7 群馬県(群馬銀行グリーンウイングス)
7 福岡県(福岡大)

平成27年度 第70回 国民体育大会 関東ブロック大会 ≪成年女子≫
日程:8月22日(土) 10時競技開始
会場:所沢市民体育館
※千葉県代表として出場 / 詳細は埼玉県バレーボール協会webサイトをご覧ください
コート 試合順 スコア 対戦相手
Dコート 1回戦
2
25 - 20
25 - 23
0
茨城県
(日立リヴァーレ)
Dコート 代表権決定戦
2
25 - 15
24 - 26
25 - 17
1
神奈川県
(松蔭大)
第70回 国民体育大会 関東ブロック大会 バレーボール競技 成年女子6人制
関東ブロックの代表権を獲得。わかやま国体本戦(9月27日~30日)出場決定

2015V・サマーリーグ
日程:7月3日(金)~7月5日(日)
会場:深谷市総合体育館[ビッグタートル]
1次リーグ・東部大会
Vリーグサイト内・大会情報

<東部大会参加チーム>
▼Aグループ
NECレッドロケッツ、デンソーエアリービーズ、PFUブルーキャッツ、柏エンゼルクロス、GSSサンビームズ、プレスレージ・インターナショナル
▼Bグループ
上尾メディックス、日立リヴァーレ、KUROBEアクアフェアリーズ、仙台ベルフィーユ、群馬銀行
日付 コート等 スコア 対戦相手
07/03(金) Aコート 試合No.3
12:15~
2
25 - 22
25 - 21
0
デンソー
07/03(金) Aコート 試合No.7
14:45~
2
25 - 22
18 - 25
15 - 10
1
NEC
07/04(土) Aコート 試合No.16
12:30~
1
24 - 26
25 - 20
13 - 15
2
プレステージ
07/04(土) Aコート 試合No.20
15:00~
2
26 - 24
32 - 30
0
PFU
【 Aグループ1日目~2日目 星取表・順位 】
  デンソー PFU NEC GSS P・I ポイント セット率 順位
デンソー ●0-2 ○2-0 ○2-0 ○2-0 9 3.00 1位
○2-0 ○2-0 ○2-1 ○2-0 9 2.33 2位
PFU ●0-2 ●1-2 ○2-0 ○2-0 7 1.25 3位
NEC ●0-2 ●1-2 ○2-1 ○2-0 6 1.00 4位
GSS ●0-2 ●0-2 ●0-2 ○2-0 3 0.33 5位
P・I ●0-2 ○2-1 ●0-2 ●0-2 2 0.29 6位
07/05(日) 3位・4位決定戦
2
25 - 21
25 - 19
0
上尾
【 東部大会 最終成績:第3位 】
順位 チーム
1 日立リヴァーレ
2 デンソーエアリービーズ
3 柏エンゼルクロス
4 上尾メディックス
5 PFUブルーキャッツ
6 KUROBEアクアフェアリーズ
7 NECレッドロケッツ
8 仙台ベルフィーユ

ページトップへ