柏エンゼルクロスの試合日程・結果

試合日程・結果

2019年度 エンクロメンバー
2019-20 V.LEAGUE Division2〔WOMEN〕
チケット情報につきましては、Vリーグ公式サイトまたはVリーグチケットをご覧ください。
日時等 開催地 会場 スコア 対戦相手 ※Vリーグ
公式記録
11/09(土)
広島 猫田記念体育館
3
25 - 18
26 - 24
18 - 25
27 - 25
1
アランマーレ レポート
結果詳細
11/10(日)
広島 猫田記念体育館
1
22 - 25
25 - 23
12 - 25
18 - 25
3
浜松 レポート
結果詳細
11/16(土)
山形 酒田市
国体記念体育館
2
25 - 23
25 - 23
21 - 25
20 - 25
16 - 18
3
ルートイン レポート
結果詳細
11/17(日)
山形 酒田市
国体記念体育館
0
27 - 29
15 - 25
25 - 27
3
群馬銀行 レポート
結果詳細
11/23(土)
千葉
HOME
柏市中央体育館
3
25 - 22
25 - 22
21 - 25
25 - 22
1
大野石油 レポート
結果詳細
11/24(日)
千葉
HOME
柏市中央体育館
0
29 - 31
20 - 25
20 - 25
3
JAぎふ レポート
結果詳細
11/30(土)
群馬 藤岡市民体育館
0
21 - 25
22 - 25
25 - 27
3
GSS レポート
結果詳細
12/07(土)
静岡 浜北総合体育館
1
15 - 25
20 - 25
25 - 23
22 - 25
3
アランマーレ レポート
結果詳細
12/08(日)
静岡 浜北総合体育館
2
16 - 25
25 - 23
25 - 21
22 - 25
11 - 15
3
ルートイン レポート
結果詳細
12/14(土)
千葉
HOME
柏市中央体育館
0
22 - 25
11 - 25
14 - 25
3
群馬銀行 レポート
結果詳細
12/15(日)
千葉
HOME
柏市中央体育館
3
25 - 17
23 - 25
18 - 25
25 - 21
18 - 16
2
GSS レポート
結果詳細
12/21(土)
岐阜 美濃加茂市
中央体育館
3
21 - 25
20 - 25
25 - 19
25 - 23
16 - 14
2
JAぎふ レポート
結果詳細
01/11(土)
千葉
HOME
柏市中央体育館
3
25 - 22
25 - 18
25 - 23
0
浜松 レポート
結果詳細
01/12(日)
千葉
HOME
柏市中央体育館
3
25 - 20
25 - 22
20 - 25
25 - 19
1
大野石油 レポート
結果詳細
01/18(土)
静岡 浜北総合体育館
3
24 - 26
25 - 18
25 - 10
25 - 17
1
浜松 レポート
結果詳細
01/19(日)
静岡 浜北総合体育館
1
14 - 25
25 - 20
13 - 25
21 - 25
3
群馬銀行 レポート
結果詳細
01/25(土)
長野 ことぶきアリーナ
1
19 - 25
20 - 25
26 - 24
20 - 25
3
GSS レポート
結果詳細
02/01(土)
山形 酒田市
国体記念体育館
2
26 - 24
23 - 25
25 - 20
22 - 25
10 - 15
3
アランマーレ レポート
結果詳細
02/02(日)
山形 酒田市
国体記念体育館
1
19 - 25
25 - 19
20 - 25
17 - 25
3
ルートイン レポート
結果詳細
02/08(土)
広島 猫田記念体育館
0
23 - 25
19 - 25
19 - 25
3
大野石油 レポート
結果詳細
02/09(日)
広島 猫田記念体育館
3
26 - 24
35 - 33
27 - 29
18 - 25
15 - 10
2
JAぎふ レポート
結果詳細

令和元年度 天皇杯・皇后杯 全日本バレーボール選手権大会 ≪関東ブロックラウンド≫
日程:10月12日(土)
会場:清原体育館(栃木県)
※台風のため中止
2019年 皇后杯(関東) 組合せ・結果

2019V・サマーリーグ女子 東部大会
日程:2019年7月5日(金)~7月7日(日)
会場:秩父宮記念体育館
日付 コート等 スコア 対戦相手
07/05(金) Aグループ
(aコート)
9:30
1
23 - 25
25 - 21
15 - 10
2
NECレッドロケッツ
07/05(金) Aグループ
(aコート)
15:30
2
25 - 20
19 - 25
15 - 10
1
GSS東京サンビームズ
【 予選Aグループ 星取表・順位 】
  NEC GSS ポイント 順位
NECレッドロケッツ 2-1 2-1 4 1位
GSS東京サンビームズ 1-2 1-2 2 3位
柏エンゼルクロス 1-2 2-1 3 2位
07/06(土) 順位決定戦
(aコート)
2
25 - 20
25 - 14
0
P・Iアランマーレ
07/06(土) 順位決定戦
(aコート)
1
22 - 25
29 - 27
6 - 15
2
日立リヴァーレ
07/07(日) 順位決定戦
(aコート)
2
25 - 18
25 - 16
0
大学選抜
【 最終成績:第6位 】
順位 チーム
1 埼玉上尾メディックス
2 NECレッドロケッツ
3 KUROBEアクアフェアリーズ
4 ルートインホテルズブリリアントアリーズ
5 日立リヴァーレ
6 柏エンゼルクロス
7 大学選抜
8 P・Iアランマーレ
9 群馬銀行グリーンウイングス
10 PFUブルーキャッツ
11 GSS東京サンビームズ
12 ブレス浜松
ページトップへ